понедельник, 31 января 2011 г.

Начало

Ну что ж, как я и обещала, решила попробовать пропитать себя на 2,700 р в месяц . Думаю это поможет мне в будущем экономить, и не тратится попусту. Взяв 2,500 р (собственно, планировала потратить меньше, но вдруг что) отправилась в магазин.




Ну вот итогово все что на столе вышло на сумму 1200 рублей ( в чеке не указанны 3 продукта на столе, поэтому там сумму примерно на 1050 рублей)

Ну вот примерно наименования и расценки того что мне необходимо в месяц (производителей не указываю):
  1. Сок томатный                                  1 л                             38.10 р
  2. Крупа гречневая                              1 кг                            84.90 р
  3. Капуста                                            0,5 кг                         18,41р
  4. Мука пшеничная                             1 кг                            27,10 р
  5. Чечевица красная                           450 гр                        74,50р
  6. Хлеб пшеничный                           300 гр                        13,29 р
  7. Хлеб                                                 600 гр                        22,00р
  8. Печенье овсяное                             0,5кг                          36,10 р
  9. Кукуруза                                           212 мл                      26р
  10. Горошек зел.                                    200 мл                      27,90 р
  11. Соус краснодарский                       260 гр                       21,20р
  12. Фасоль белая                                   212 мл                      27,30 р
  13. Картофель                                       1,5 кг                         59,67 р
  14. Спагетти                                         1 кг                            25,60
  15. Рис                                                  1 кг                             44,00
  16. Маргарин                                       200 гр                         15,70 р
  17. Бананы                                           300 гр                         14 р
  18. Шампиньоны                                 400 гр                         54,90 р
  19. Шоколад вдохновение                   60гр                           27,70  ( 2 шт)
  20. Горох                                               1 кг                             19,50
  21. Чай Лисма                                 2 упаковки                      по 31р
  22. Огурцы                                            200 гр                           17 р
  23. Помидоры                                       350 гр                           30 р
  24. Яблоки                                            500 гр                            44 р
  25. Зелень                                                                                   16 р
  26. Карамель                                         200 гр                           23,42 р
  27. Чеснок                                              2 шт                             21,45 р
  28. Масло подсолн.                               0,5 л                             41,80р
  29. Дрожжи                                             1 шт                               7 р
  30. Фунчеза                                             1 уп.                             90р
  31. Рисовая вермишель                          1 уп                              80 р
  32. Соевый соус                                                                           30 р
  33. Постный майонез                                                                  20 р
Конечно же тут ничего животного происхождения, я это не употребляю, но то, что сейчас перечислено вполне, удовлетворяет мои потребности в белке, конечно же овощи фрукты и некоторые продукты придется докупать, но основных блюд мне надолго хватит :D



5 комментариев:

  1. а можно не скромный вопрос ?:(
    Тебе сколько лет?) Ты одна живёшь?
    Или тебе просто нравится экспериментировать :)

    ОтветитьУдалить
  2. Я живу с мамой, она не готовит, и вообще не очень интересуется питанием :) так что ест все , что я приготовлю или принесу :D ну, а вообще мне пока 17, будет 18 весной и я не планирую жить с ней.

    Кошелек мне тоже нравится :D за 10 рублей купила в 12 лет, до сих пор его люблю Х)

    ОтветитьУдалить
  3. аа ну тогда понятно!! и кстати, это офигенно круто , когда умеешь хорошо готовить )

    ОтветитьУдалить
  4. Особенно когда не употребляешь ни мяса, ни молока, а сытного и вкусного всегда хочется :D эх кто бы еще изобрел не калорийное :( но вкусное и сытное

    ОтветитьУдалить