вторник, 15 февраля 2011 г.

О похудении, или немного обо мне


:D вот такая вот тема поста с утреца. И все к тому что я уже долгие годы одержима похудением. Ну то есть я конечно не схожу с сума. Но мои вес меня иногда вводит в депрессию. Я уже похудела за 5 месяцев на 5-6 кг. Но тут наелась и вернула один кг! Меня это вообще очень напугало, ведь если я сорвусь на неделю к калорийной пище, то что со мной станет О_О. А все обстоит с моим весом так. Когда я училась еще в школе, я много занималась спортом, но никогда не была худой О_о что странно, ведь я много чем занималась, выкладывалась по полной ( о весе никогда не думала тогда, это сейчас заметила это). В классе этак 5-6 я стала часто болеть, и спорт стал для меня просто нереален ( когда у ребенка частые соревнования, нужно много тренировок, а я с температурой под 40). К 8 классу я разжирела до нельзя :D ну не совсем до нельзя, но была такой упитанной. Все оказалось из-за моей болезни, какой я тут не буду говорить, ибо это не важно абсолютно. И пока я лечилась, я похудела на 15 кг за 1 месяц! Как мечтаю многие девушки, и так я проходила пол года, пока лечилась :) Но когда я вернулась к обычной жизни, я набрала за месяц 10 кг! Это ужасный стресс для организма, и пытка. ПОЭТОМУ! Девушкам всегда говорят, нельзя резко скидывать вес, наберете в 2 раза больше. Но кто будет слушать, у многих такие одержимости, что они не думают о последствиях. У меня знакомая похудела. Да она похудела очень сильно, и стала стройной, но сейчас у нее булимия.
Дак вот набрав 10 кг за месяц, я себя стала чувствовать так ужасно, как еще никогда до этого, я ушла  в полную депрессию, и стала играть в он лайн игры. Люди не от хорошей жизни там сидят. Играла я в них 2 года, за которые  набрала 10 кг. Почти ни с кем не общалась, и вообще было на все пофиг. Школу я закончила причем не плохо, даже в инст поступила. Но все я делала чисто на автомате, мама скажет я сделаю. Но потом... Даже не знаю как описать это чувство, внезапно захотелось всего по другому. Я ушла из игры ( я хотела это сделать на протяжении года, но все попытки были безуспешны, а тут бац выключила и удалила). Стала вегетарианцем, и стала лепить из полимерной глины. Это было наверно в сентябре 2010. Стала снова общаться с людьми, записалась на курсы. Потом поняла, что отказа от мяса мало, и отказалась от всего молочного и яиц. На сегодняшний день, я не пью, совсем (раньше я много пила алкоголя. что бы тупо забыться). Не курю, да я и раньше не особо курила. Являюсь веганом :) И вполне могу жить месяц без сладкого и мучного. Ед моя слабость , это картошка :D Вот она то и мешает мне похудеть. Хотя в принципе 5 кг по-моему не плохо! И многие мне говорят, это потому что ты веган! ЭТО БРЕД! Когда я стала веганом, первые 2 месяца я толстела! Секрет худобы НАДО МЕНЬШЕ ЖРАТЬ! :D Я много что пробовала до этого, диеты нагрузки и прочее, но пока я не стала доводить свои порции до минимальных, кг только набирались либо стояли на месте.
С сегодняшнего дня решила, что введу доп нагрузки, не буду есть после 6, хотя по вт и пт это сложно :( я пытаюсь поесть перед курсами, но ухожу в пол 5 прихожу в пол 11, есть хочется нереально, попробую сегодня не есть. :D А еще решила послушать мамины внушения все таки до конца, там снимают психо-блоки , по поводу еды, то что в нас закладывало общество и родители друзья итд.
Пост я написала, не для того что бы поныться, а потому что читая посты девушек вес которых 45-50 кг, и они пишут какие они жирные толстые и как им надо похудеть, возникает мысль только о их тупости , без обид, но они просто не представляют, что такое быть толстыми, и как тяжело людям, которые с этим борятся. Я сама этого не представляю, ибо я скорее полная, чем толстая. Но мне все равно тяжело физически, даже страшно представить, что чувствуют люди 100+ и даже за 200

8 комментариев:

  1. слышала, что веган опасно и вообще что ты тогда кушаешь?
    смотри ,исключаешь все молочные продукты,потому что они от животных?...
    тоесть это и каши на молоке и сыр, запеканка омлет, всё-всё мучное(торты кексы и печенья) и хлеб в конце концов содержит яйца.
    получается ты кушаешь только фрукты и крупы?

    ОтветитьУдалить
  2. кстати какой у тебя рост?..
    может быть ты высокая? но 45-50 кг для девушки 150-160 это реально много : )
    вот мне бы 50 кг было бы много, я даже не представляю такого )

    ОтветитьУдалить
  3. soft
    это индивидуально :) у меня 170, для меня 45-50 даже мало, я говорю о девушках, которые оттягиваю кожу и ноют. Начинаю ныть всем и всяк, писать о этом всем, и писать у фото "я короооова"

    Ну да исключаю... хлеб и печенье, делается без яйц ;) прочти состав, не все, но многие :) я ем ввсе тоже что и нормальные люди, каши на воде, печенье, даже есть веганский торт в моем ассортименте какао_ мука_дрожжи итд :) Даже есть веганские вареники, и веганское мясо. Опасно ? не сколько, зачем мы едим животное, ради белка, и не более, белковой пищи есть много, бобовые например или соя. Варенные овощи, у меня лежит 3 сорта лапши, рисовая, бобовая и обычная типо макфы. Это со стороны кажется что я мало, что могу себе позволить, но это как со стаканом на половину полным и пустым, с какой стороны подойдешь

    ОтветитьУдалить
  4. Как я тебя понимаю... главное в похудении сила воли)
    Я вот за пол года похудела на 20 кг\
    Было сложно.. + сейчас куча проблем со здоровьем.. похудение я те скажу затягивает нереально
    а девочки которые говорят я толстая в 45 кг .. просто у них болезнь..
    я тоже 45 но я считаю до сих пор себя жирной!
    =(
    это уже болезнь((... я одержима похудением( ..все мысли о еде и как сбросить вес( это ужасно(

    ОтветитьУдалить
  5. мне кажется люди делают сами себя несчастными такими мыслями. Иногда женщины в теле намного счастливее девушек худышек. Потому что они себя не доводят мыслями такими.
    Ого за пол года 20 кг О_О это сильно. Но такие перепады очень тяжелы для организма. Я когда 15 кг за месяц скинула, я на ногах была в первое время не в состоянии стоять была.

    ОтветитьУдалить
  6. Да это много
    тем более для меня 16 летней девочки.
    Я согласна..помпушки счатливее худых!
    и все мои друзья говорят что я сейчас худая и злая..а раньше была толстенькая и добрая)

    ОтветитьУдалить
  7. Удачи тебе в похудении!))
    Я верю в тебя**

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо :D и тебе... эм наверное в том, что бы не заморачивалась до такой степени

    ОтветитьУдалить